mrt-shei

Целый комплекс структур человеческого организма, в который входят мышцы, связки, лимфатические узлы и сосуды, некоторые железы (щитовидная, слюнная) и многие другие элементы, составляют так называемые мягкие ткани. Наиболее плотно они расположены в области шеи, но имеются в каждой анатомической области. Каждая такая структура, так же как и любой орган человеческого организма, подвержена изменениям и развитию в ней патологического процесса. С помощью УЗИ или рентгена обнаружить его невозможно. Единственным способом выявления патологии среди этих элементов является МРТ мягких тканей.

Проведение магнитно-резонансной томографии мягких тканей — безопасный и безболезненный метод. Он не требует специальной подготовки, не имеет побочных реакций и последствий использования. Применять его можно всем пациентам, в теле которых нет металлических предметов (пластин, имплантатов, скоб) и электронных механизмов (кардиостимуляторов, водителей ритма, инсулиновых помп). Пациентам, страдающим клаустрофобией, процедуру назначать не рекомендуется, в связи с тем, что исследование проводится в закрытой камере.

Метод основан на применении электромагнитного поля, которое вызывает определенные ответные реакции в различных клетках. Сигналы, испускаемые тканями, воспринимаются чувствительными датчиками, которые транслируют их в специальную программу, составляющую из этих данных трехмерную модель исследуемой области.

МР-томография становится незаменимым методом при диагностике различных состояний. Таких как:

  • воспалительные процессы в щитовидной и слюнной железах;
  • травмы хрящей гортани;
  • объемные образования гортани;
  • ушибы и растяжения мышц;
  • попадание неметаллических инородных тел в дыхательные пути;
  • увеличение лимфатических узлов;
  • сосудистые патологии (аневризмы, атеросклероз);
  • повреждения сухожилий;
  • сдавление нервных стволов и волокон рубцами, патологически измененными мышцами;
  • воспалительные инфильтраты тканей и многое другое.

Сделать МРТ мягких тканей в Курске возможно по низким ценам, но на современном оборудовании.  Удобный метод записи на обследование поможет сэкономить время и выбрать наиболее подходящий день и час для проведения процедуры. Наш диагностический центр предлагает проведение диагностики по наиболее низким ценам, для того чтобы каждый человек, в случае необходимости, мог пройти требуемое обследование. Для нашего центра является важным здоровье населения нашего региона. Но чтобы его сохранить, необходимо вовремя выявлять любое заболевание. Если лечащий врач, направил Вас пройти МР-диагностику, не задерживайтесь. Обращайтесь в наш диагностический центр. Предоставьте нам возможность помочь Вам в выявлении патологии. Тогда вместе мы сумеем победить любое заболевание.


«Здоровый позвоночник»!

МРТ трех отделов позвоночника + копчик за 8370 руб.


«Жизнь без головной боли»!

МРТ головного мозга + сосуды головного мозга + шейный отдел позвоночника за 
8460 руб.


ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СТРАНИЦЕ ЦЕНЫ.
Подробности и условия уточняйте у администраторов.

+7 (951) 071-99-99

+7 (961) 199-99-70

Режим работы:

с 7.00 до 23.00

ежедневно!

мрт-курск

При сравнении цен с другими медицинскими организациями – уточняйте, КАКИЕ ОРГАНЫ БУДУТ ОПИСАНЫ ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ и входит ли в стоимость КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-РЕНТГЕНОЛОГА по результатам Вашего обследования, это ВАЖНО!

(Например: при МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства мы описываем печень, поджелудочную железу, селезенку, лимфатические узлы, почки и надпочечники, а не делим эти органы на отдельные исследования!)