golova

Метод МРТ давно хорошо изучен, в последнее время он становится обыденным методом диагностики головного мозга, и сделать обследование головы в Курске по низким ценам, вполне реально.

Диагностика основана на способности электромагнитного поля возбуждать ионы водорода, которые повсеместно содержатся в тканях организма. Попадая под воздействие магнитного излучения, клетки начинают испускать слабые сигналы, которые воспринимаются чувствительными антеннами томографа. Особенностью этого процесса, которая и позволяет отличать клетки между собой, является различие в волнах, транслируемых клетками разных органов, и клетками в различном состоянии (здоровом и измененном). Далее, сигналы полученные датчиками передаются в специальную программу, которая создает пространственную модель головного мозга и всех прилежащих структур: артерий, вен, мозговых оболочек и других. В результате, на модели, построенной с помощью МР-томографии головы можно различить вещество мозга, патологические объемные образования в мозге, сосуды и синусы этой области и другие образования (гипофиз, желудочки мозга, оболочки и т.д.)

Проведение томографии поможет при различных заболеваниях и нарушениях работы мозга. Так, с помощью данного метода можно выявить:

  • опухоли головного мозга и гипофиза;
  • расширение сосудов или их сужение;
  • кровоизлияния в мозг;
  • демиелинизирующие процессы при рассеянном склерозе;
  • воспалительные реакции;
  • нарушения строения врожденные и травматические.

Процедура безвредна, не связана с ионизирующим излучением и ее проведение не требует специальной подготовки.

Пройти обследование можно практически каждому. Противопоказанием является лишь наличие в организме обследуемого металлических пластин, проволок, скоб, а так же электронных медицинских приборов (к примеру, инсулиновой помпы или кардиостимулятора). При клаустрофобии исследование проводится с осторожностью,  так как томограф имеет закрытый контур. В остальных случаях применение метода является важным мероприятием для диагностики повреждений при открытых и закрытых черепно-мозговых травмах, хронических патологических процессах, решения вопроса о назначении оперативного лечения и контроля после его проведения.

Мы предлагаем своим клиентам качественную томографию головного мозга в самые сжатые сроки. Благодаря новейшему оборудованию, изображения имеют высокую степень детализации. Это позволяет специалистам нашего центра выявлять любые нарушения в процессах, происходящих в мозге. При заболеваниях головы, время – главный враг пациента. Потому что скорость роста и распространения образований очень высока, и клетки, окружающие патологический процесс, отмирают очень быстро, в связи с ограниченностью пространства черепной коробки. Проведение МРТ головного мозга позволяет максимально уменьшить время постановки диагноза и принятия решения о лечении. Берегите себя – не позволяйте заболеванию победить.


«Здоровый позвоночник»!

МРТ трех отделов позвоночника + копчик за 8370 руб.


«Жизнь без головной боли»!

МРТ головного мозга + сосуды головного мозга + шейный отдел позвоночника за 
8460 руб.


ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СТРАНИЦЕ ЦЕНЫ.
Подробности и условия уточняйте у администраторов.

+7 (951) 071-99-99

+7 (961) 199-99-70

Режим работы:

с 7.00 до 23.00

ежедневно!

мрт-курск

При сравнении цен с другими медицинскими организациями – уточняйте, КАКИЕ ОРГАНЫ БУДУТ ОПИСАНЫ ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ и входит ли в стоимость КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-РЕНТГЕНОЛОГА по результатам Вашего обследования, это ВАЖНО!

(Например: при МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства мы описываем печень, поджелудочную железу, селезенку, лимфатические узлы, почки и надпочечники, а не делим эти органы на отдельные исследования!)